Это магазин недалеко от вокзала был. Мне там покупали обувь в первый класс- сандали и ботиночки на шнурках(заметте,-не китайские, а отечественные-носить не сносить)
Насчет окон-так удобнее было сигнализацию делать на удар по стеклу и выход на громкий звонок. А закрыто было на обед - промтоварные магазины работали с 9.00, а продуктовые с 8.00. Так-что основная масса покупателей была с утра на работе, а в обед можно было и в магазин или в выходной день.
про обед. везде обед был в одно и тоже время - с 2 до 3. магазинов без перерыва на обед было по пальцам пересчитать, я, например, не помню. и магазины ОРСовские работали по другому графику, то ли обед был смещен, то ли начало работы
Ага, фоткал не я, из семейного архива. Так что место мог указать неправильно. На переднем плане была девушка, закрывала значительную часть достопримечательности, убрал фотошопом.
Этот магазин находился на ул Пархоменко метрах в 200 после поворота на вокзал.А магазин в Рабочем,с одной стороны обувной,с другой продуктовый,отличался высоким крыльцом.
Если это магазин на углу Пархоменко-Кошукова, напротив Станционного рынка,то я его помню с уже большими кленами под окнами.Значит, фото где-то середины 60-х, м.б. 1-й половины.А наискосок от входа, по Пархоменко,за спиной фотографа, было в это же время фотоателье. Ателье находилось на территории Станционного, а вход был с Пархоменко.=Тина
Я уже писал,что по моему обувной магазин был далее перекрестка м.200,по направлению к Интер.А именно на перекрестке стоял магазин ткани.Со станционного рынка на Пархоменко выходила парикмахерская,фотоателье не помню.
О, магазин опять поднялся. :) Что до улицы Пархоменко, то у меня почему-то сохранилось ощущение, что там вход был вовсе не угловой, а на этом фото все-таки магазин в Рабочем... На Пархоменко, как зайдешь, обувь была и направо, и налево. И касса справа, кажется. Не?
Комментарии