Старт

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Игорь Захаров
    Чудесный снимок! Возможно, кто-то из тех, кто на снимке, еще живут в Рабочем поселке...
    Ответить
  • ASTRONOM
    ASTRONOM АВТОР
    23 июл 12
    Фотографировал, наверное, учитель физики Владимир Павлович Строкин. У него был ФЭД или ЗОРКИЙ с выдвигающимся объективом. Он умудрялся засовывать фотоаппарат в кожаном футляре в карман своих штанов. Потом у меня тоже был фотоаппарат с выдвигающимся объективом ЗОРКИЙ-5, но футляр был предусмотрен на жёсткий объектив, торчал ненужный большой выступ. А так хотелось тоже засовывать в карман! Уже потом таскал аппарат в кармане без футляра, завернув в носовой платок.
    Ответить
  • ASTRONOM
    ASTRONOM АВТОР
    23 июл 12
    Да, в 59-м году это была школа №60, а 30-й она стала в начале 61-го года. Это я установил по датам и подписям на моих школьных чертежах 7-го класса, которые сохранились до сих пор.
    Ответить
  • ASTRONOM
    ASTRONOM АВТОР
    16 авг 12
    Фото сделано до того, как я приехал в Петропавловск и прописался в этой школе. Первый слева Журба, кажется, покинул сей мир. А девчонка в центре, первая после пацанов, сейчас живёт в Израиле. Третий слева напоминает мне того, кто в последствии было моим одноклассником.
    Ответить
  • Игорь Захаров
    ...Садовая на заднем плане...
    Ответить
  • tnbol58
    16 май 15
    жалко, что в объектив не попала сама школа. В 30-ые гг. там училась моя мама. Тогда это была школа №60. Так хотелось мне увидеть, но опоздала и увиделатолько развалины.(((
    Ответить
Сделано с РетроПетро
© 2006-2026