Когда-то было так...

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • maksim
    5 июн 11
    обратите внимание на часы на столбе,  сейчас уже такой красоты нигде не осталось.
    Ответить
  • Дмитрий
    5 июн 11
    А грязь осталась! Улыбается
    Ответить
  • Faizulin
    5 июн 11
    Класс!! Эти дома и сейчас стоят. А столб с часами кривой как башня пизанская
    Ответить
  • katran
    5 июн 11
    Непролазная петропавловская грязь...
    Ответить
  • maksim
    5 июн 11
    сейчас в том районе получше немного
    Ответить
  • Михаил
    5 июн 11
    Ну,.. почему  "непролазная"..?
     Как раз----" пролазная",... , и грязь,-- к стати очень хорошая:-- глина внизу, .. поэтому за водой , в это время  ( осенью или весной) я , лично уже ( или ещё ? ),- ходил :--- фляга + санки,... и катилось  неплохо.
     А вот в школе, я всё возмущался ::-- Ну я же по дороге грязь с сапог об траву обтёр!!!---, И чего это меня без сменки не пускают в класс ???----..
    Ответить
  • katran
    5 июн 11
    Всё равно: качественная грязь! Редко где такая есть.
    Ответить
  • Михаил
    5 июн 11
    Грязь везде !... Но вот такая "качественная,... липучая " ?!
     Оченна даже согласен ::-- не сразу и найдёшь --!!!   Улыбается
    Ответить
  • P
    6 июн 11
    кайф
    Ответить
  • passat
    7 июн 11
    Снимок очень старый,справа по Рузаева,во втором доме от угла Абая с 1951 года жили мои бабушка с дедушкой и мроя мама.А мои первые фотки на этом месте датированы 1972 годом,там уже везде асфальт,и по сей день.Так что Максим неправ,что сейчас там "получше немного"
    Ответить
  • P
    7 июн 11
    ну да помоему ресторан сейчас какой-то открыт.
    Ответить
  • passat
    7 июн 11
    Ресторан открыт в доме по правой стороне Абая на пересечении с Рузаева,называется "Династия",очень неплохой,кстати
    Ответить
  • V
    8 июн 11
    Если меня не подводит память, то аналогичные часы висели перед входом на главпочтампт по ул.Пушкина в 1960-х годах.
    Ответить
  • DrQWAS
    8 июн 11
    про часы
    часы такие висели по всему городу в самых неожиданных местах
    про грязь
    был на родине с 30.05 по 2.06 - МАМАДОРОГАЯКАКВЫТУТЖИВЕТЕ???!!!
    Ответить
  • Faizulin
    8 июн 11
    после сегодняшнего ливня город в очередной раз превратился в озеро Плачет
    Ответить
  • katran
    9 июн 11
    В Впетропаловске ливни, или затяжные дожди?
    Ответить
  • И
    ира ГОСТЬ
    23 июл 11
    Люди, а подскажите,пож., есть ли в нашем Питере общага на ул.Мира,211/Шухова? И как узнать телефон вахты? я сейчас в другом городе нахожусь. в России.Заранее спасибо
    Ответить
  • DrQWAS
    24 июл 11
    это которые три квадратные подряд?
    или у которой все что можно было упасть упало?
    три - живы, все пятиэтажные по мира выпилили без следа
    Ответить
  • И
    историк ГОСТЬ
    5 авг 11
    Вставлю свои 5 коп.! Грязью мы всегда были "богаты"! А домики сеи строили пленные немцы по ул. Рузаева и не только их , ещё ТЭЦ, ДК з-да Куйбышевас в нем. стиле ( его правда не уберегли!) и те 2 кирп. домика 2-х эт. по быв ул.Каманина, поэтому домики и стоят крепенько- не "валятся"!
    Ответить
  • Y
    13 янв 12
    Да нормально живем! И грязи столько нет в том районе)))
    Ответить
  • D
    daniyar ГОСТЬ
    31 мар 16
    Не сразу разобрался откуда снимали, Снимали с угла там где сейчас есиль су. Там пешеходный переход. А под часами кафе Династия.
    Ответить
  • Н
    неизвестный гость ГОСТЬ
    25 окт 16
    Интересно было бы увидеть фото старого ДК з-да Куйбышева,я в начальных классах ходила туда в библиотеку и на сказки.А в 21 школу ходила по асфальту по Абая и сколько помню себя(я 1976 года) везде был асфальт, и на Рузаева, и на Заводской.
    Ответить
Сделано с РетроПетро
© 2006-2026