Парк

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Юлия Клышина (Олькова)
    Парам-парам... а чья это фотография, Константин?
    Ответить
  • Faizulin
    28 янв 10
    А скамейки старые и переломаные.
    Ответить
  • P
    30 янв 10
    а сейчас этих статуй нет?
    Ответить
  • V
    vadim ГОСТЬ
    31 янв 10
    a kuda eti statui deli?neuzto slomali i vibrosili?ili mestnie knjazjki sebe vo dvori postavili?
    Ответить
  • Юлия Клышина (Олькова)
    Именно так - большей частью сломали и выбросили.
    Ответить
  • Р
    романтик ГОСТЬ
    1 фев 10
    Грустно... Во что сейчас парк превратили. Спасибо автору - хоть фото сохранится
    Ответить
  • Н
    настя ГОСТЬ
    2 фев 10
    Вот бы вернуть все назад. Старые статуи, спокойные аллеи. Как думаете: это возможно?
    Ответить
  • P
    plodnik ГОСТЬ
    3 фев 10
    Я здесь гулял. Теперь я здесь появляюсь редко - не тянет. Раньше - лучше было
    Ответить
  • Очарованный странник
    Одна из статуй - в парке, в том же районе, где Ленин с Куйбышевым стоят.
    Ещё четыре возле мерковского учебного комплекса (бывший механический техникум) - по Театральной
    Ответить
  • Очарованный странник
    Кстати, эти три статуи с фото именно там - возле техникума.
    Ответить
  • L
    29 апр 10
    все такое старое,ни какой тебе плитки и заборов а как то уютнее чем сейчас .имхо.
    Ответить
  • pilot
    29 апр 10
    Сейчас в этом месте(чуть левее)молодёжь хлещет пиво...
    Ответить
  • L
    30 апр 10
    пиво там хлещут и слева и справа.((куда ни глянь кругом палатки с пивом.
    Ответить
  • pilot
    30 апр 10
    что везде-это верно.Просто слева пиво хлещут в капитальных строениях.А так,конечно же,и на лавочках и в кустиках хлещут...по утрам прохожу мимо гостиницы Кызыл-Жар,и повсюду пустые бутылки(целые и разбитые) и банки валяются.А в детстве,когда бутылка стоила 20 копеек,мы с пацанами их собирали."Буратино"(лимонад) стоил 30 коп.-без бутылки 10 копеек.Был стимул.
    Ответить
  • Alexander
    12 июн 10
    Я понимаю - ностальгия... Но говорить, что раньше было лучше - извините. Недавно даже старый парк отреставрировали. Траву выпололи, гнилые деревья посрубали, тропинки сделали, спорт площадку отреставрировали, фонари поставили, скамейки повсюду. Такого количество посетителей как сейчас старый парк уже давно не видел. Зайдите, посмотрите... Всё это чудо произошло за какие-то 1,5 недели.
    Ответить
  • maksim
    12 июн 10
    В старом парке 20 лет не убирались, когда-то же нужно было начать... Что касается лучше/хуже: может быть лавки стали удобнее, их стало больше, пусть дорожки все брусчатые, но сказать могу одно, в настоящее время Парк Культуры и Отдыха не оправдывает свою букву "К" в своей аббревиатуре. Там одна большая пивнуха. И да, статуи убрали зря, чье-то глупое управленческое решение...
    Ответить
  • Г
    гусь ГОСТЬ
    12 июн 10
    Всё это чудо произошло за какие-то 1,5 недели.
    Это не чудо а кампанейщина
    Ответить
  • L
    13 июн 10
    Я парк таким и не видела,дело не в ностальгии. Просто описала эмоции от увиденного.Ну не нравится мне эта брусчатка ,ощущение что в помещении находишься и каблуки в дырочках застревают постоянно.Конечно парк преобразился но по мне было бы вполне достаточно асфальт положить хорошо и эти скульптуры оставить где стояли думаю они парк совсем бы не испортили.
    Ответить
  • Alexander
    4 окт 10
    Соглашусь со мнением о пивнушках - это позор нашего парка. Хоть осенью, зимой и летом они не работают, слава Богу. Ну о про брусчатку зря вы так, хотя, о вкусах не спорят...
    Ответить
  • Н
    неизвестный гость ГОСТЬ
    26 окт 10
    Боже, как жалко, а я там гуляла, когда была маленькой.
    Ответить
  • Н
    неизвестный гость ГОСТЬ
    17 мар 11
    Фото Александра Короткова. Я думаю он не обрадуется, если узнает что его фото поместили не спросив его.
    Ответить
  • X
    17 мар 11
    А урны в парке новой системы?! Чтоб мусор в них не бросали, они изготовлены к верху дном......
    Ответить
  • Н
    неизвестный гость ГОСТЬ
    25 апр 11
    Как в летнем саду...
    Ответить
  • Н
    н.г. ГОСТЬ
    25 апр 11
    Oсень золотая, кто тебе не рад, весело играя встретим листопад /стишок из детства/
    Ответить
  • Н
    неизвестный гость ГОСТЬ
    5 фев 13
    да бфло очень красиво
    Ответить
  • 2
    28 июл 14
    Для каждого петропавловца парк это прекрасный кусочек жизни.
    Ответить
Сделано с РетроПетро
© 2006-2026